28 февраля 2025, 00:41

Трамп заявил, что конфликт на Украине закончится «довольно скоро» или никогда

28 февраля 2025, 00:41
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
28 февраля 2025, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп заявил, что урегулирование конфликта на Украине может быть «достигнуто либо быстро», либо не состоится вовсе. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Белом доме.

Трамп подчеркнул, что в вопросе разрешения украинского конфликта есть «значительный прогресс» и процесс идет достаточно быстро. Однако, по его словам, итоговое соглашение может быть достигнуто в краткие сроки или, наоборот, не состояться.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер ранее заявил, что будущее мирное соглашение по Украине может стать историческим. Стармер подчеркнул, что такое соглашение должно быть нерушимым и соблюдаться всеми сторонами.

Ранее президент РФ Владимир Путин во время выступления на коллегии ФСБ РФ напомнил о приверженности Москвы мирному урегулированию конфликта на Украине. Глава государства подчеркнул, что бойцы СВО своими победами сформировали условия для начала серьезного диалога о фундаментальном решении как украинского, так и других кризисов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.