Трамп требует от Бонди предоставить показания по делу Эпштейна

18 июля 2025, 05:35
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
18 июля 2025, 05:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп сообщил, что поручил генеральному прокурору Пэм Бонди добиваться публикации стенограмм заседаний по делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, в случае одобрения суда.

Он отметил, что на фоне широкой огласки дела Эпштейна он попросил Бонди предоставить все необходимые показания большого жюри, если суд даст на это разрешение. По словам Трампа, он считает это дело политически мотивированной атакой со стороны Демократической партии, которую, по его мнению, необходимо немедленно прекратить.

Пэм Бонди, в свою очередь, заявила, что ведомство в пятницу направит в суд соответствующий запрос на обнародование стенограмм по делу.

Ранее лидер республиканцев в Сенате США Джон Тьюн выступил за полное раскрытие информации по делу Эпштейна, что стало реакцией на обвинения в адрес Трампа о его возможной связи с обвиняемым.

Ранее Дональд Трамп раскритиковал республиканцев, поддержавших обвинения в его предполагаемых связях с финансистом Джеффри Эпштейном, обвинённым в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.