29 сентября 2026, 19:39

Трамп: ситуация вокруг Ирана разрешится в ближайшее время

29 сентября 2026, 19:39
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
29 сентября 2026, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник вечером лидер Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп выступил с заявлением, касающимся дальнейшего развития событий вокруг Исламской Республики Иран.

По его словам, текущая конфликтная ситуация может быть урегулирована в самые сжатые сроки. Американский политик отдельно подчеркнул, что Тегеран не получит доступа к ядерному оружию, и указал на серьезные провалы иранской стороны.

В ходе выступления, приуроченного к анонсу запуска нового правительственного интернет-ресурса США, политический деятель проинформировал, что Иран сталкивается с очень серьезными неудачами. Он также заявил, что в ближайшее время с этим вопросом будет покончено.

Внимание обращается, что данное утверждение прозвучало на фоне сохраняющейся напряженности вокруг иранской ядерной программы. Трамп ранее неоднократно высказывался о недопустимости получения Ираном ядерного оружия. Нынешнее выступление стало очередным подтверждением жесткой позиции Вашингтона по этому вопросу.

Новых деталей о возможных сроках или конкретных шагах американской стороны в заявлении не приводилось. Ситуация вокруг Ирана остается предметом пристального внимания международного сообщества.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник оказалось известно, что в обозримом будущем Тегеран не намерен вступать в диалог с Вашингтоном до тех пор, пока не будут полностью приняты иранские выдвинутые властями государства требования.

Ранее лидер Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в ходе беседы с местным телевизионным каналом NewsNation высказал мнение, что именно иранское руководство заинтересована в быстром заключении соглашения с Вашингтоном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.