Трамп считает, что у него не будет проблем с Китаем после захвата Мадуро

3 января 2026, 19:36
Фото: U.S. Department of State
3 января 2026, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп заявил, что не будет проблем в отношениях с Китаем после ситуации с венесуэльским лидером Николасом Мадуро. Об этом он сказал в интервью Fox News.

По словам Трампа, у него «очень хорошие отношения» с председателем КНР Си Цзиньпином. Он добавил, что, по его мнению, конфликта не возникнет, и Китай, как он выразился, «будет получать нефть».

Ранее Трамп заявлял, что Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены из Венесуэлы. Он также утверждал, что США провели «успешный удар» по стране, а операция якобы проходила при участии американских правоохранительных органов.

Ранее МИД России призвал США освободить президента Венесуэлы Мадуро и его супругу.

Недавно вице-канцлер Австрии назвал удар США по Венесуэле нарушением Устава ООН. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.