Трамп принял пролетающую птицу за дрон

12 мая 2026, 21:20
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
12 мая 2026, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп принял пролетевшую над Розовым садом Белого дома птицу за беспилотник. Об этом сообщило РИА Новости.

Инцидент произошел во время публичного выступления главы государства. Внезапно Трамп прервал речь, поднял голову к небу и заявил: «Я думал, это дрон. В наше время их делают самых разных размеров».

Признание хозяина Белого дома вызвало смех у присутствовавших гостей.

Спустя несколько дней, 7 октября, американский журналист Сеймур Херш сообщил, что в окружении Трампа растет обеспокоенность. Причина — ухудшение когнитивных способностей президента США.

По данным источников Херша, подобные эпизоды становятся поводом для тревоги среди соратников главы государства.

На данный момент официальных комментариев от пресс-службы Белого дома по поводу инцидента с птицей не поступало. Вопрос о состоянии здоровья Трампа остается одной из центральных тем в американской политической повестке.

Ранее Трамп заявил о настрое исключительно на «хорошую сделку» с Ираном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.