10 сентября 2025, 03:28

Трамп отверг обвинения в авторстве непристойного рисунка, связанного с Эпштейном

10 сентября 2025, 03:28
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
10 сентября 2025, 03:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп вновь отверг обвинения в причастности к непристойному рисунку, который, по утверждению демократов, был подарен финансисту Джеффри Эпштейну. По словам Трампа, подпись на открытке ему не принадлежит.

«Это не моя подпись, и это не мой стиль речи. Любой, кто знаком с моей деятельностью, это подтвердит. Это чушь», — сказал он, комментируя обвинения.

Ранее демократы в конгрессе заявили, что располагают поздравительной открыткой с изображением обнажённой женской фигуры и подписью, якобы сделанной Трампом. По их словам, открытка была подарена Эпштейну.

Газета Wall Street Journal отметила сходство подписи с подлинными документами Трампа. В Белом доме публикацию назвали «фейковой новостью».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Эпштейн в книге поздравлений упомянул сделку с Трампом на 22,5 тысячи долларов. Он заявил, что получил эту сумму за некий «полностью обесцененный» актив.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.