Трамп опроверг сообщения о планах США атаковать Венесуэлу

31 октября 2025, 19:31
Фото: Caroline Schofer/U.S. Army
31 октября 2025, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал сообщения о возможной атаке Вашингтона на Венесуэлу. Об этом пишет агентство Reuters.

Глава Белого дома заверил, что США не собираются наносить удары по территории Венесуэлы. Республиканец активно ведёт борьбу с наркотрафиком из этой страны.

Газета The Miami Herald писала, что американцы могут нанести удары по Венесуэле в течение нескольких часов или дней. Якобы военные хотят уничтожить объекты, используемые одним из наркокартелей, и нейтрализовать её лидеров.

Ранее Мария Захарова заявила, что Россия поддерживает Венесуэлу и готова плечом к плечу преодолевать угрозы.

До этого Рашида Тлаиб заявила, что Трамп планирует войну в Венесуэле для свержения Мадуро.

Напомним, США в третий раз за месяц направили бомбардировщики к границам Венесуэлы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.