В мире

Трамп одобрил покупку TikTok компанией Oracle

20 сентября 2020, 02:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп одобрил сделку по покупке компанией Oracle американского сегмента TikTok у китайской корпорации ByteDance, сообщает Reuters.

Как заявил американский лидер, такое решение станет оптимальным для условий безопасности США.

«Я думаю, что это будет фантастическая сделка. Я благословил её. Если они сделают это, это будет прекрасно, если они этого не сделают, это тоже нормально», – приводит слова Трампа «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство.

Напомним, что ранее Трамп заявил о негативном влиянии соцсети TikTok для безопасности США, так как компания ByteDance якобы получает доступ к тысячам данных американцев.

Позже он выделил полтора месяца для ухода китайской компании из Штатов, однако не исключил возможности остаться в стране, если сегмент будет приобретён американской компанией.

При этом ранее сообщалось, что Трамп был против этой сделки. Он заявлял, что не готов одобрить сделку, которую пока не изучил.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад

Грюнн: недопуск делегации РФ на церемонию освобождения Маутхаузена недопустим

Глава Объединения антифашистов, участников сопротивления и жертв фашизма в Верхней Австрии Гаральд Грюнн в беседе с изданием ТАСС заявил, что отказ в допуске делегаций России и Белоруссии на церемонию по…

% дней назад

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад