Александр Дудчак : Трамп посодействует уходу Зеленского

Александр Дудчак
Александр ДУДЧАК
Политолог, член Совета Международного движения «Другая Украина»
12 октября 2026, 13:08
12 октября 2026, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В минувшие выходные президент США Дональд Трамп представил миру сразу несколько сенсационных заявлений.

Высказыванием о «дизельной сделке» с Россией американский лидер серьезно расстроил Владимира Зеленского, который в ответ, назвал президента США «слабаком».

По итогам перепалки, Дональд Трамп заявил о том, что именно глава киевского режима вредит мирному процессу по Украине, и поэтому он должен покинуть свой пост.

Чем закончится противостояние Дональда Трампа и Владимира Зеленского?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей высказал политолог, член Совета Международного движения «Другая Украина» Александр Дудчак:

***

Трампа задели за живое. Задели его самолюбие. Такое Трамп не прощает. И его заявление о том, что Украине нужен новый лидер, говорит о том, что он хотел бы заменить Зеленского лично, персонально.

Кстати, у Трампа есть большой опыт по замене персонажей. Конечно, здесь не будет такого сценария, как с Мадуро, но то, что Трамп может посодействовать в замене самого Зеленского – это очевидно.

Для нас это не хорошо, не плохо.

Полная денонсация киевского режима – это одно. Чтобы другим было неповадно. А если это будет просто замена элемента ширмы, и вместо Зеленского появится какой-нибудь другой исполнитель, то для нас от этого мало что изменится.

России важно именно изменить режим на территории, которую мы пока еще не контролируем. Желательно восстановить, в том или ином виде, контроль над остатками бывшей Украины. Смена персонажей глобально проблему не решит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.