8 сентября 2025, 22:53

Трамп-младший обвинил СМИ в замалчивании убийства украинской девушки в США

8 сентября 2025, 22:53
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
8 сентября 2025, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший сын Дональда Трампа заявил, что крупные американские медиа, включая The New York Times, игнорируют убийство 23-летней украинской беженки Ирины Заруцкой в Северной Каролине.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии, назвав преступление ужасным.

Дональд Трамп-младший в соцсетях обвинил государственные СМИ и проукраинских блогеров в том, что они предпочли промолчать о случившемся.

«Как ни странно, все клоуны с украинскими флагами в биографии тоже молчат об этом», — написал он.

По данным полиции Шарлотты, Заруцкая была обнаружена вечером на станции East/West Boulevard с множественными ножевыми ранениями.

Камеры зафиксировали момент нападения: мужчина, сидевший в вагоне метро позади девушки, внезапно нанёс ей удары ножом. Судя по записи, никакого конфликта между ними не было — жертва просто зашла в вагон и села, просматривая телефон.

Ранее обвиняемый в убийстве Тупака заявил, что заказчиком был Пи Дидди. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.