В мире

TNI: Украина стала полигоном для американских дронов

28 августа 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель американского журнала The National Interest Крис Осборн заявил, что Пентагон поставляет Киеву все больше БПЛА. Увеличение количества беспилотников может привести к большей точности нацеливания и способности уничтожать цели, ранее находящиеся вне пределов досягаемости для украинской стороны. Об этом пишет Украина.ру.

По информации издания, США направляет Украине все больше дронов Puma с ручным запуском, а также вспомогательное оборудование для дрона ScanEagle.

Отмечается, что ScanEagle стоит на вооружении у ВМС и Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов. В ближайшее время планируется, что дроны заполучит и американская береговая охрана. БПЛА можно запускать не только с земли, и с корабля. Пентагон направил Киеву 15 таких систем.

Подобные беспилотники помогут украинской стороне заглядывать за холмы или здания и определять цели для атак. Использовать их будут артиллеристы, которые вооружены РСЗО HIMARS.

Известно, что Киев также может получить от Вашингтона Vampire – систему для уничтожения БПЛА при помощи запуска небольших ракет с земли.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Херсон вновь оказался под обстрелами ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

Доктор Мясников предупредил, что суставам вредят сладости, жареное и копченое

Доктор Александр Мясников рассказал, какая привычная для россиян еда представляет опасность для здоровья суставов. В эфире программы «О самом главном» он отметил, что продукты делятся на вызывающие воспаление и снимающие его. По словам врача, ко второй группе…

% дней назад

Фигуристка Туктамышева пошутила о слетевших на шоу во Владивостоке штанах

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалсь об инциденте со слетевшими на выступлении штанами. Спортсменка прокомментировала ситуацию на своей странице в социальной сети. Напомним, это произошло в рамках показательного выступления чемпионки мира…

% дней назад

Женщина из Новосибирской выиграла в лотерею 29 миллионов рублей

Жительница Новосибирска стала обладательницей крупного выигрыша в лотерею в размере 29 миллионов рублей. Об этом сообщает VN.RU. Наталья Савченко из Новосибирска работает кладовщицей на птицефабрике. Недавно она решила приобрести лотерейный…

% дней назад

В России планируют запустить обязательные программы добровольного страхования жилья

Коллеги, 22 апреля, в 15:30, в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «В России планируют запустить обязательные программы добровольного страхования жилья» Спикеры: • Евгений Федоров - Депутат, Член комитета Госдумы…

% дней назад

Пророссийское подполье в Херсоне получило вооружение НАТО через соратников в ВСУ

Пророссийское подполье в Херсоне начало применять натовское оружие для уничтожения украинских боевиков. Об этом сообщает организация сопротивления «Русский Херсон». По имеющейся информации, пророссийские подпольщики получили натовское оружие из рук соратников,…

% дней назад

WSJ: ВС РФ побеждает в конфликте за счет числа солдат и надежного оружия

Россия побеждает в конфликте с Украиной благодаря большому числу военнослужащих и способности предоставлять им надежное вооружение. Об этом заявила газета Wall Street Journal со ссылкой на экспертов. Эксперты отмечают, что…

% дней назад