Times: имя Трампа всплыло в деле об изнасиловании 13-летней девочки

31 января 2026, 03:05
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
31 января 2026, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В опубликованных на сайте Министерства юстиции США документах по делу финансиста Джеффри Эпштейна вновь упоминается имя президента Дональда Трампа. В материалах утверждается, что около 35 лет назад он якобы принудил 13‑14‑летнюю девочку к действиям сексуального характера, передает The Times.

По словам подруги потерпевшей, девушка укусила Трампа и засмеялась, после чего получила удар по лицу. Также сообщается о насилии со стороны Эпштейна. Имена участников дела засекречены, реакции Трампа на публикацию пока нет.

Позже документ исчез со сайта Минюста, но спустя время доступ к нему восстановили, объяснив это «перегруженностью сервера».

Ранее стало известно, что в воздухе Финляндии обнаружены радиоактивные вещества.

Также сообщалось, что Финляндия отказала в убежище гражданину России Павлу Кузьмичеву, который летом 2023 года пытался нелегально попасть в страну морем.. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.