16 сентября 2025, 04:21

The Times: Власти Индии перешли красную черту, отправляя войска на учения

16 сентября 2025, 04:21
Фото: Министерство Обороны РФ
16 сентября 2025, 04:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидеры западных стран мира возмущены тем, что Индия отправила почти 70 военнослужащих войск своего государства для участия в учениях «Запад-2025». Они проводятся двумя странами — Россией и Белоруссией. О недовольствах пишет британская газета The Times.

Уточняется, что количество войск со стороны Индии приходится на цифру 65. Журналисты уверены, что в Нью-Дели перешли «красную черту».

«Индия перешла красную черту, присоединившись к российско-белорусским военным учениям», — говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что российско-белорусские военные учения «Запад-2025» стартовали 12 сентября. Силы Северного флота стали также участниками события.

До этого говорилось, что глава Белого дома Дональд Трамп намерен провести переговоры с индийским лидером в ближайшее время. Его президент США назвал лучшим другом. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.