4 августа 2025, 17:55

The Sun: 78-летняя туристка умерла в бассейне отеля на Крите

4 августа 2025, 17:55
4 августа 2025, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожилая путешественника погибла после купания в бассейне на курорте в Греции. Об этом проинформировало издание The Sun.

Уточняется, что 78-летняя британка поехала на отдых в город Херсониссос, расположенный на Крите. В какой-то момент пенсионерка отправилась искупаться в плавательном комплексе отеля. Внезапно женщина ощутила слабость, ей не удалось самой выбраться из воды. Другие гости отеля вытащили женщину из воды и стали оказывать первую помощь.

Сотрудники экстренных служб отвезли британку в больницу. Но, несмотря на усилия врачей, пациентка умерла. Правоохранители взяли под стражу двух владельцев гостиницы и 21-летнего спасателя, отсутствовавшего возле бассейна во время случившегося. Арестованных обвинили в непреднамеренном убийстве.

Сейчас следствие продолжается.

Ранее в Таиланде грибники обнаружили мертвую женщину без нижнего белья. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.