В мире

The Guardian: сотни украинских беженцев остались в Англии без крова

17 июня 2022, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Британская газета Guardian, ссылаясь на официальные данные, в своем материале рассказала, что сотни украинских семей остались без крова в Англии после того, как прибыли в страну по визам, предусматривающим обеспечение жильем.

По данным издания, с конца февраля за помощью на фоне отсутствия жилья обратились порядка 480 украинских семей и 180 одиноких совершеннолетних лиц из Украины.

Авторы материала уточнили, что проблемы возникают как в случае с программой «Homes for Ukraine», так и в случае виз по семейной схеме.

В свою очередь, организация «Refugees at Home» отметила «разочарованность и опечаленность» проблемами, возникшими с размещением украинских беженцев. Однако, там же заявили, что не удивлены происходящему.

«Это кошмарная ситуация – та самая, которую мы надеялись избежать», — сказала исполнительный директор организации Лорен Скотт.

Она также указала на необходимость разработки плана помощи семьям, расселение которых «пошло не так».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, немецкое руководство выразило мнение, что многие украинские беженцы останутся на территории Германии после окончания нынешнего конфликта на Украине.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Спикер Гросу призвал молдован назваться в переписи румынами

Председатель парламента Молдавии Игорь Гросу попросил граждан страны назваться в переписи румынами для приема бывшей советской республики в Европейский союз. Об этом сообщает argumenti.ru. Он отметил, что назваться румыном –…

% дней назад

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад