В мире

The Guardian: британцам грозит рост детской смертности в условиях энергетического кризиса

1 сентября 2022, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Великобритании ожидается рост детских заболеваний и смертности. Об этом сообщило издание The Guardian со ссылкой на заявления экспертов.

Уточняется, что директор Института справедливости в отношении здоровья Университетского колледжа Лондона, сэр Майкл Мармот, а также профессор Ян Синха, специализирующийся по респираторным заболеваниям, сообщили в своем докладе, что в случае, если новый британский премьер не сможет справиться с дорожающим отоплением, в Соединенном Королевстве

В материале также говорится, что не все британцы смогут отапливать свои дома из-за взлетевших цен на энергию. Многие жители страны будут вынуждены отключить системы отопления.

«Среди некоторых детей будет избыточная смертность, когда семьи будут вынуждены не иметь возможности отапливать свои дома. Боюсь, это будет опасно», — отметил доктор Саймон Лэнгтон-Хьюэр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что и в другой европейской стране наблюдаются проблемы с подорожанием энергии. Согласно данным портала Interia, польское правительство предупредило население о возможности отключении ночного освещения на фоне резкого роста цен на электроэнергию в стране.

Так, на сегодняшний день известно, что власти Польши призывают своих граждан к жесткой экономии, а также к закрытию некоторых офисов, бассейнов, катков и других досуговых мест. По данным местных СМИ, в некоторых городах рост стоимости электроэнергии уже достигает 700%.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Песков: Заявления Дуды о ядерном оружии вызвали страх в США и Европе

Заявления президента Польши Анджея Дуды о готовности республики разместить у себя американское ядерное оружие вызвало страх в США и странах Евросоюза. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Варшава «всегда пытается быть впереди…

% дней назад

В Правительстве РФ сообщили, что электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

На официальном портале правовых актов опубликовано Постановление Правительства РФ о государственной системе «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет». С 1 ноября эта система будет работать…

% дней назад

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад