18 февраля 2026, 11:36

The Economist: в США подготовили сценарии возможной отмены санкций против России

18 февраля 2026, 11:36
Фото: Общественная Служба Новостей
18 февраля 2026, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В США подготовили различные сценарии возможной отмены санкций против России. Об этом сообщила газета The Economist со ссылкой на главу консалтинговой компании Risk Advisory Патрика Лорда.

Он рассказал, что прошлым летом юристы очень много работали над этим. Лорд уточнил, что тему снятия антироссийских санкций начали обсуждать после давления президента США Дональда Трампа на Украину с целью начала мирных переговоров.

В материале говорится, что большая часть подготовительной работы уже сделана.

Ранее американский сенатор-демократ Ричард Блюменталь заявил, что в Сенате подготовили законопроект о «сокрушительных» санкциях против России, однако его продвижению мешает позиция президента США Дональда Трампа. Он подчеркнул, что цель пакета — усилить экономическое давление на Москву на фоне переговоров по Украине и, по замыслу авторов, создать дополнительный рычаг для Вашингтона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.