В мире

The Economist: Евросоюз ожидает затяжной энергетический и геополитический кризис

24 ноября 2022, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Ряд сложностей в энергетике, а также спорные моменты в геополитике могут ухудшить ситуацию в Европе. Соответствующую точку зрения выразили в материале англоязычного издания The Economist.

Уточняется, что положение Евросоюза может пошатнуться на фоне трудностей.

«Жесткое экономическое давление станет проверкой устойчивости Европы в 2023 году. Растут опасения, что переделка глобальной энергетической системы, американский экономический популизм и геополитические разногласия угрожают долгосрочной конкурентоспособности Европейского союза и стран, не входящих в него, включая Великобританию», — сказано в статье.

По информации издания, опасность грозить как процветанию Евросоюзу, так и здоровью блока. При этом кризисная ситуация может привести к гибели десятков тысяч европейских пенсионеров, уверены авторы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что энергокризис на европейской территории может затянуться на несколько лет. Соответствующее заявление сделал глава отдела сжиженного природного газа (СПГ) по азиатскому региону крупного сырьевого трейдера Vitol Сид Бамбавале. По его прогнозу, речь идет о следующий двух-трех годах.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад