Главное

Теперь и Саакашвили предрекает распад Украины

2 февраля 2020, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Если не изменить сложившюся в последние годы политическую систему Украины, то её ждут внутренние потрясения. Об этом заявил бывший глава Грузии, бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили, сообщил со ссылкой на телеканал «112» сайт Russia Today.

По мнению Саакашвили, страна распадётся на пять частей. К этому приведет засилье криминального элемента во власти:

«Будут не просто воры, будет сепаратизм, будет реально Украина распадаться», – цитирует его слова RT.

Политик указал, что задатки для этого есть уже сейчас. В разных частях Украины можно видеть ориентированные на олигархов силы, имеющие деньги и вооруженные формирования.

«Эти люди никуда не уходят просто так, они готовят инфраструктуру для того, чтобы Украина превратилась в ещё пять Украин», — приводит слова Саакашвили РИА Новости.

Напомним, что многие украинские и российские политологи неоднократно говорили, что Украина до «Майдана незалежности» имела четыре «центра притяжения» внутри страны. Это Центральная Украина (Малороссия), Западная Украина (греко-католические влияние), Юго-Восточная Украина (Новороссия, Донбасс) и Крым. При создании независимой страны после распада СССР был заключён негласный договор о равенстве всех частей. Но после 2014 года, когда подавляющее превосходство во власти получили силы Западной Украины, это равновесие оказалось нарушенным. Крым тогда «откололся» от материковой части и вернулся в Россию. На Донбассе началось восстание, в результате которого появились Народные республики Донецка и Луганска.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад