В мире

Талибы введут раздельное обучение для девочек и мальчиков

29 августа 2021, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Новое правительство Афганистана позволит  женщинам получать образование, но только при условии, если они будут учиться отдельно от мужчин. Об этом заявил исполняющий обязанности министра образования страны Абдулу Баки Хиккани.

По словам Хиккани, это решение принято для того, чтобы обеспечить школьницам и студенткам «безопасную среду» на месте обучения. Таким образом он ответил на вопросы работников  афганского образования, желавших сохранения предыдущей системы.

Министр также подчеркнул, что школы и университеты Афганистана скоро вернутся к более привычному режиму работы. Он также пообещал, что преподаватели всех учебных заведений вновь начнут получать зарплату.

Ранее талибы* призвали международное сообщество признать их режим. По их мнению, таким образом они бы признали право афганцев на самоопределение.

*организация, запрещенная в России

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за «разницу в национальности» отель

Власти Турции начали проверку в отношении отеля в Анталье, в котором взяли с клиента плату за «разницу в национальности» в размере €120. Об этом сообщает гостелеканал TRT haber. Отмечается, что…

% дней назад

Главком Сырский: ВСУ теряют позиции из-за наступления ВС РФ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что украинская армия отступила из трех населенных пунктов на Донбассе — Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также Новомихайловки под Марьинкой. «Подразделения Сил…

% дней назад

Катя Лель сообщила, что знает дату своей смерти

Певица Катя Лель рассказала, что стала посещать ретриты на Бали. Она рассказала об этом подробнее, поделилась информацией исполнительница в интервью Ляйсан Утяшевой. Лель объяснила, что судьбы всех людей земного шара…

% дней назад

Военный эксперт Дандыкин: Ракеты ATACMS уязвимы перед российскими ПВО

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что ракеты ATACMS производства США сбиваемы российскими войсками. Таким образом во время разговора с «Лентой.ру» специалист прокомментировал возможность ликвидировать вооружение, которое…

% дней назад

Папа Римский призвал молодежь отказаться от телефонов

Молодежи нужно отказаться от мобильных телефонов, чтобы знакомиться с людьми. Об этом заявил Папа Римский Франциск, сообщает Vaticannews. «Ты без страха иди против течения: возьми жизнь в свои руки, поставь…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад