В мире

TAC: Зеленскому следует стыдиться за приближение мира к ядерной войне

2 октября 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В том случае, если западный истеблишмент начнёт соглашаться с требованиями, выдвигаемыми украинским лидером Владимиром Зеленским относительно вхождения в состав Североатлантического Альянса, беспрецедентно холодная зима, ожидающая жителей Европы, способна стать ядерной. Такой точкой зрения поделился американский обозреватель Брэдли Девлин в рамках своей статьи, опубликованной консервативным изданием The American Conservative.

«На первый взгляд, это предложение настолько смехотворно, что можно подумать, будто Зеленский разыгрывает спектакль для возвращения к своей старой профессии стендап-комика. Однако этот срежиссированный политический трюк не повод для смеха», — оценил ситуацию специалист.

Он утверждает, что заявка Киева на выступление в состав Организации Североатлантического Договора должна восприниматься исключительно в качестве символического жеста. Несмотря на это, Зеленский должен ещё больше стыдиться того, что мир становиться ближе к конфликту с использованием ядерных типов вооружения.

Эксперт подчеркнул, что громкие утверждения украинского президента о желании войти в состав Альянса, вне зависимости от их серьёзности, указывают на презрительное отношение политика к возможным последствиям, которые затронут весь мир.

Напомним, президенту Украины Владимиру Зеленскому пришла в голову худшая идея — развязать открытый конфликт между Россией и НАТО.

Обозреватели считают, что в случае открытых столкновений Москвы и Вашингтона, на Земле попросту не останется человечества, поскольку конфликт может обернуться применением ядерного оружия. Последние шаги Зеленского по вступлению в НАТО лишь усиливают шансы на развитие подобного сценария.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, после подписания главой РФ Владимиром Путиным договоров о присоединении к России новых территорий президент Украины Владимир Зеленский подал заявку на вступление страны В НАТО. По мнению американских обозревателей Newsweek, такой шаг − это прямой путь к ядерной войне.

В случае, если военный блок согласует заявку Зеленского, мирные переговоры станут невозможны. Кроме того, подобное решение приведет к обострению военного конфликта, уверены аналитики.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад