В мире

SwebbTV: европейские «идиоты-политики» помогают США грабить Европу

14 января 2023, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Политический обозреватель SwebbTV Ларс Берн назвал европейских политиков «идиотами», которые помогают США безжалостно грабить Европу. Свои слова журналист аргументировал тем, что Запад разорвал отношения с Россией, Европа осталась без дешевых энергоносителей и теперь вынуждена покупать у США сжиженный газ по заоблачным ценам.

Еще в ноябре прошлого года, напомнил Берн, один из высокопоставленных европейских чиновников говорил о том, что США остаются в выигрыше от украинского конфликта. Вашингтон стал не только продавать Европе газ по завышенным ценам, но и увеличил объем торговли оружием. При этом европейские производства переезжают в США, а в странах ЕС происходит деиндустриализация.

На этом фоне рост ВВП США превзошел все ожидания. а инфляция снизилась на 6,5% — и это самый низкий уровень более, чем за год.

«Так как же получается, что европейские правители жертвуют своими народами и странами ради интересов Америки в целях сокрушения России?» — задался вопросом Берн.

В этой ситуации, убежден журналист, США больше волновало, что Европа приобретает дешевый газ у России, и они решили положить конец этому, чтобы заставить европейцев покупать газ у них по заоблачным ценам. Но тем не менее, Европа собирается укреплять отношения с Вашингтоном

«Мы являемся частью империи США, и они совершенно безжалостно разоряют Европу. А наши идиоты-​политики не только потворствуют американцам, но и участвуют в этом», — сделал вывод Берн.

Внешняя политика США всегда руководствуется только экономическими интересами, убежден обозреватель.

«Возникает вопрос, глупы ли наши политики или коррумпированы, может быть, им кто-​то платит за то, чтобы они так себя вели и принимали это. Я думаю, что они просто тупые», — резюмировал журналист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кабинет министров ФРГ признал возможность возникновения нехватки нефтепродуктов в отдельных районах республики из-за санкционного давления на РФ.

Поделиться
Анжела Абраменко

Окончила журфак Кубанского госуниверситета. Работала в изданиях: Лайф.ру, газета "Жизнь", "Русская планета", Правда.ру, журнал "Компания", News.ru,, "Репортер".

Последние статьи

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад

Грюнн: недопуск делегации РФ на церемонию освобождения Маутхаузена недопустим

Глава Объединения антифашистов, участников сопротивления и жертв фашизма в Верхней Австрии Гаральд Грюнн в беседе с изданием ТАСС заявил, что отказ в допуске делегаций России и Белоруссии на церемонию по…

% дней назад