В мире

Свободу инопланетянам: американцы готовятся “штурмовать” Зону 51

20 сентября 2019, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу вечером состоится “штурм” военной базы США Зона 51. На шуточный призыв 21-летнего Мэтти Робертса в соцсети откликнулись около двух млн пользователей Facebook, пишет RT.

Напомним, военная база расположена на юге штата Невада, в 133 километрах к северо-западу от Лас-Вегаса. Предположительно, она используется для экспериментальных тестов в области воздухоплавания и систем вооружения. Воздушное сообщение над Зоной 51 запрещено.

В интернете выдвигалось множество конспирологических теорий, согласно которым на объекте проводят эксперименты над инопланетными существами.

Отмечается, что “штурм” базы анонсировался как музыкальный фестиваль. На него уже съехались десятки тысяч человек.

При этом власти штата приняли серьёзные меры предосторожности. Был введён запрет на полёты над базой для квадрокоптеров и дронов. Для охраны объекта выделены дополнительные силы.

Ранее сообщалось, что в Центральноафриканской республике может появиться российская военная база.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

«Страна»: Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига

Главком ВСУ Александр Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига, расположенного в Херсонской области по течению Днепра. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua». По предварительным данным, тот кто сообщил…

% дней назад

Эндокринолог Янг: Хлебцы могут быть вреднее жирного мяса с майонезом

Зачастую те продукты, которые человек с запрещает себе из-за высокой калорийности или вредности, являются провокаторами сильного стресса. При этом иногда подобные «вредные» продукты оказываются менее губительными, чем те, что ассоциируются со здоровым питанием.…

% дней назад

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад

Басков признался, что предпочитает гостевой брак и избранниц от 28 лет

Народный артист России Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, что предпочитает «гостевой брак». Это регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнерами. По его словам, ему нравится, что в…

% дней назад

«Ъ» назвал 7 громких коррупционных скандалов в Минобороны

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов был задержан за взятки 24 апреля. Газета «Коммерсантъ» рассказала, что это не единственный коррупционный случай в МО РФ. Первый самый крупный коррупционный скандал во времена…

% дней назад