8 января 2026, 16:18

Суд запретил москвичке содержать девять кошек в заваленной мусором квартире

8 января 2026, 16:18
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
8 января 2026, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд в Москве запретил жительнице дома на 5-й Кожуховской улице держать девять кошек в квартире, заваленной мусором, и предписал ей очистить помещение. Об этом в четверг сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По словам Нефедовой, контролировать надлежащее исполнение судебного решения будут сотрудники приюта.

О произошедшем стало известно 12 октября 2025 года. По данным СМИ, женщина покинула свою квартиру, поскольку ей было трудно передвигаться из-за накопившегося мусора. Кошек она не стала забирать, навещала их только изредка. В доме появились тараканы, клопы и другие насекомые, а сильный запах перешел на другие этажи.

Ранее в Красноярском крае полугодовалого ребенка изъяли из «мусорной» квартиры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.