В мире

Суд вынес приговор о теракте в Charlie Hebdo

16 декабря 2020, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Париже суд присяжных заочно приговорил вдову террориста Амеди Кулибали, совершившего теракт в супермаркете Парижа, к 30 годам тюрьмы. Ей были предъявлены обвинения в участии в террористическом сообществе и финансировании терроризма.

Сами братья Амеди и Куаши Кулибали были ликвидированы французскими силовиками 9 января 2015 года. Они обвиняются в совершении атак на редакцию французской газеты  Charlie Hebdo и кошерный супермаркет. Фигурантами дела являются 14 человек, связанных с подготовкой теракта.

В ходе нападений, совершенных террористами, погибли 12 человек. Происшествие вызвало ряд дискуссий о миграционной политике ЕС и свободе слова в Европе.

Ранее ОСН писала о теракте, предотвращенном в Южной Осетии. Та операция была проведена совместно с сотрудниками ФСБ России.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад