В мире

Суд освободил экс-главу СНБ Армении из-под стражи

15 ноября 2020, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд освободил из-под стражи задержанного ранее бывшего главу СНБ Армении Артура Ванецяна, которого обвиняют в подготовке к убийству премьер-министра страны Никола Пашиняна и попытке захвата власти.

«Действующая власть в очередной раз незаконными и сфабрикованными делами попыталась воспрепятствовать моей политической деятельности. Но слава богу, справедливость есть, и она на данном этапе восторжествовала. Я заверяю, что не совершал никаких преступлений ни сейчас, ни в целом в своей жизни. Я постоянно защищал и буду защищать закон. Но власти, нарушив конституцию, за спиной народа подписали позорное соглашение о сдаче части нашей родины», – приводит РИА Новости слова Ванецяна, который из зала суда вышел к журналистам.

Напомним, что Ванецяна задержали 14 ноября. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила, что на премьер-министра страны Никола Пашиняна планировалось покушение, которое силовикам удалось пресечь.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Министр Боля: Молдавия не может запретить импорт сельхозпродукции

Глава молдавского Минсельхоза Владимир Боля выступил с заявлением относительно того, что закрытие рынка страны нанесет удар, в первую очередь, по местным производителям. По его словам, лишь недалекие люди способны высказывать…

% дней назад

Замглавы Минобороны Польши: Речи об отправке на Украину польских солдат не идет

В данный момент никто не говорит об отправке польских бойцов на Украину в зону спецоперации. Об этом в эфире Польского телевидения сообщил замминистра обороны страны Павел Залевский. Информацию передает РИА Новости. Прежде глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что…

% дней назад

Berliner Zeitung: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Отступление военнослужащих Вооруженных сил Украины из села Очеретино (ДНР) вызвало бурную реакцию в республике. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung (BZ). Как говорится в его публикации, войска России «за последние несколько дней заняли [указанный…

% дней назад

Курс евро на Мосбирже превысил 100 рублей

Курс евро в процессе торгов на Мосбирже преодолел показатель в 100 рублей в первый раз с 19 апреля. Это следует из сведений валютных торгов. Согласно информации на 11:59 по московскому…

% дней назад

«АиФ» назвал имена советских актеров, которые ушли из кино

Некоторые известные актеры внезапно ушли из профессии. Многие из них отличались талантом. «АиФ» рассказал про таких артистов. Леонид Каюров ушел из профессии раньше отца, Юрия Каюрова. Его карьера складывалась удачно.…

% дней назад

Рогов: российские войска освободили Работино

Бойцам ВС РФ вытеснили живую силу ВСУ из подавляющей части Работино и водрузили флаг России на северной окраине села. Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал видео бегства противника. В результате совместной…

% дней назад