22 марта 2026, 12:52

Стубб: Снятие США рестрикций с РФ сильно вредит Украине

22 марта 2026, 12:52
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
22 марта 2026, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение администрации президента США Дональда Трампа отменить ограничения на российскую нефть негативно сказывается на Украине. К такому мнению пришел президент Финляндии Александр Стубб. Свою точку зрения он озвучил в разговоре с изданием The Telegraph.

«Это сильно вредит», — считает глава государства.

При этом Александр Стубб не смог дать однозначного ответа на вопрос о том, будут ли Соединенные Штаты восстанавливать санкции после завершения конфликта на Ближнем Востоке.

На днях Джордж Пападопулос, экс-советник президента США Дональда Трампа, заявил, что временное снятие запрета на импорт российской нефти и нефтепродуктов США может стать первым шагом к постепенному смягчению санкционного режима в отношении Москвы.

Ранее стало известно, что противники России станут больше ценить роль страны как экспортера ресурсов. Отмечается, что союзники и враги российской стороны будут еще сильнее осознавать ее значимость как одного из трех крупнейших поставщиков в мире, обеспечивающего нефтью, газом, гелием, удобрениями, зерном и другими ключевыми ресурсами и продукцией. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.