В мире

Стремоусов: Украина заблокировала вклады жителей Херсонской области

13 июня 2022, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские банки заблокировали вклады жителей Херсонской области. Об этом сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в интервью РИА Новости.

«Вклады остались заблокированы. Это еще раз говорит о том, что Украина, якобы перечисляя деньги людям на карточку, знает, что их они уже не снимут. Еще одно мошенничество, которое формируется руководством Украины, которое привыкло обворовывать людей», — сказал он.

Стремоусов обещал, что власти области будут пытаться решить проблему со вкладами жителей, в первую очередь, пенсионеров. С ситуацией будут разбираться, чтобы люди чувствовали себя защищенными, подчеркнул собеседник агентства.

На данный момент уже принято решение о списании кредитов жителей Херсонской области, которые они брали в украинских банках. То же касается задолженностей по коммунальным услугам.

В Запорожской области тоже решили обнулить кредиты своих граждан. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

В Петербурге трамвай въехал в троллейбус, есть пострадавшие

В Петербурге, в районе станции метро «Пионерская» трамвай въехал в троллейбус. В результате столкновения общественного транспорта пострадал ребенок. Судя по кадрам, присланным с места ДТП, трамвай и троллейбус столкнулись под углом, так что передняя часть трамвая частично…

% дней назад

Аршавин о новом контракте Семака с «Зенитом»: Отлично и своевременно

Андрей Аршавин, бывший футболист и капитан петербургского «Зенита», прокомментировал заявление руководства клуба о намерении продлить контракт с главным тренером Сергеем Семаком до 2030 года. Об этом он рассказал агентству РИА…

% дней назад

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад