27 сентября 2026, 12:15

Strategic Culture: Бернем попытался переложить проблемы Британии на Россию

27 сентября 2026, 12:15
Фото: flickr.com/Mike Hewitt
27 сентября 2026, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Энди Бернем во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН попытался возложить ответственность за внутренние проблемы страны на Россию. Об этом пишет Strategic Culture.

По данным издания, обвинения Москвы стали основной темой речи британского премьера. Они утверждают, что Бернем связал с Россией такие проблемы Великобритании, как бедность, социальное неравенство и недовольство населения правящим классом, а также ситуацию вокруг конфликта на Украине.

Издание отмечает, что Бернем объявил о создании Национального центра информационной обороны, который, как заявляется, должен противодействовать российской дезинформации. При этом авторы публикации считают, что премьер не уделил внимания внутренним причинам экономических и социальных проблем Великобритании.

В статье также говорится, что британские власти продолжают выступать с заявлениями о национальных ценностях и критиковать Москву, одновременно оказывая военную поддержку Киеву, включая поставки дальнобойных ракет и беспилотников.

Ранее лидер Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в рамках публичного выступления проинформировал, что намерен в обозримом будущем принять участие в переговорном процессе с главой британского правительства Энди Бернемом. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.