В мире

Страх BBC теперь реальность: коронавирус добрался до Великобритании

31 января 2020, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач Великобритании подтвердила два случая инфицирования новым коронавирусом в стране. Об этом написал telegram-канал “Раньше всех. Ну почти”.

Известно, что заболевшие пациенты члены одной семьи.

Их госпитализировали, они получают необходимую медицинскую помощь, уточнила медик. По ее словам, врачи страны принимают все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Напомним, британское издание BBC одно из первых написало, что в Китае число людей, которые заразились коронавирусом гораздо выше, чем говорит официальная статистика.

На сегодняшний день число заразившихся в КНР превысило 9800 граждан, 213 человек погибли.

В пятницу правительство Италии объявило в стране чрезвычайное положение после подтверждения первых случаев заболевания пневмонией нового типа.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад

Россиянам подсказали способы сэкономить на электроэнергии

Эксперты перечислили способы сэкономить на электричестве. Об этом сообщает uznay.ru. Новую технику лучше всего приобретать, обращая внимание на показатель энергоэффективности. Буква А означает, что энергоэффективность высокая, А+ и А++ говорят…

% дней назад