Стармер отказался уходить в отставку

8 мая 2026, 13:08
Фото: Keir Starmer, flickr.com. CC BY-NC-ND 2.0
8 мая 2026, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер отказался покидать свой пост, несмотря на неудачи Лейбористской партии на региональных выборах. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«Нет. Я не собираюсь уходить», — заявил Стармер.

Политик не стал отрицать, что правительство допустило некоторые ошибки, но при этом подчеркнул, что не собирается уходить со своего поста и намерен возглавлять партию в ожидании следующих парламентских выборов. Стармер обратил внимание, что его партия была избрана для решения проблем страны. Он заверил, что она и будет этим заниматься.

Ранее специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что Стармер перекладывает ответственность за свои провалившиеся проекты.

Дмитриев также назвал неправильные решения Стармера причиной пустых полок в магазинах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.