23 марта 2026, 21:44

Стармер обвинил Трампа в попытках давления на него

23 марта 2026, 21:44
Фото: flickr.com/Number 10
23 марта 2026, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер обвинил президента США Дональда Трампа в попытках оказать на него давление с помощью резких заявлений. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает РИА Новости.

Накануне американский лидер опубликовал в своем аккаунте в соцсети Truth Social видео с пародией на британского премьера.

«Многое из того, что он говорит или делает, несомненно, направлено на то, чтобы оказать на меня давление. В этом у меня нет сомнений», – приводит информагентство комментарий Стармера.

Он добавил, что не намерен колебаться в своих решениях из-за происходящего и будет продолжать придерживаться линии, которая «отвечает национальным интересам Великобритании».

До этого Стармер заявил о том, что Британия не даст США использовать базу на Кипре для атак на Иран.

Ранее сообщалось, что Трамп отказался отвечать на вопрос об отправке морпехов на Ближний Восток. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.