В мире

Стало известно, какие вещи считаются позорными в Японии

25 ноября 2021, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Туристам России рассказали ряд определенных правил, нарушение которых может серьезно задеть чувства Японцев. Об этом сообщает mk.ru.

К примеру, в храмах и школах не принято носить обувь. Туристы рассказали, что даже на входе в общепит просят снять уличную обувь и надеть специальные тапочки, – говорится в сообщении. Также отмечается, что при походе в туалет нужно сменить домашние тапочки на другие.

В Японии не принято оставлять чаевые, и если официанты увидят деньги, то обязательно постараются вернуть.

Дурным тоном считается залезать в ванну, не приняв душ. Японцы принимают ванну исключительно для того, чтобы отдохнуть. Это процедура релаксации, а не гигиены, – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на территории Японии новая коронавирусная инфекция внезапно пропала ввиду того, что по государству разнёсся «испорченный» дельта-штамм. Такой информацией во время интервью для «Ленты.ру» поделилась доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Она также уточнила, что «испорченный» дельта-штамм в островном государстве вызвал появление производных, имеющих ослабленные возможности корректировки мутаций. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад