В мире

США заподозрили в желании ввязаться в новый конфликт после Афганистана

30 июля 2021, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный инспектор по восстановлению Афганистана Джон Сопко заявил, что у США уже имеются планы по вмешательству в очередной конфликт несмотря на то, что войска были выведены из Афганистана совсем недавно.

«Не верьте тому, что говорят генералы, послы или представители администрации. Они точно так же обещали больше не ввязываться в войны после Вьетнама, — а потом ввели войска в Ирак. А потом — в Афганистан. Так что мы снова ввяжемся в очередную войну», — приводит его слова издание Stars and Stripes.

Сопко также заявил, что в провале США в Афганистане несут ответственность власти, которые лгали о настоящем положении дел и считали, что смогут превратить страну в процветающее государство.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в США провалились испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW, также называемой Booster Test Vehicle 1b.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад

Киркоров на шоу «Маска» заявил, что «хочет жениться» на Стоцкой

Народный артист РФ Филипп Киркоров в эфире шоу «Маска» на НТВ «сделал предложение» певице Анастасии Стоцкой. Она скрывалась под образом Матрешки. «А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться. Цитаты из „Мухи-Цокотухи“», — произнес певец после разоблачения участницы.…

% дней назад

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад