В мире

США решили продолжать борьбу с ИГ* в Афганистане

20 сентября 2021, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты Америки планируют продолжать борьбу с террористической группировкой «Исламское государство — Вилаят Хорасан»* в Афганистане, невзирая на ошибочный удар беспилотника по Кабулу, жертвами которого оказались граждане государства. Об этом пишет РИА Новости.

«Разумеется, намерение президента бороться с „ИГ- Вилаят Хорасан“* не изменилось», — подчеркнул пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По её словам, лидер США Джозеф Байден был проинформирован об ошибочном ударе американского беспилотника по Кабулу. Псаки добавила, что политик поддерживает проведение расследования случившегося.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в афганском городе Джалалабад прогремели несколько взрывов, нацеленных на автомобили боевиков движения «Талибан»**. В результате атаки погибли 3 человека, более 20 пострадали.

*,** Организации признаны террористическими, их деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад

Минобрнауки: аттестующие мигрантов вузы расторгли договоры с частными партнерами

В России все 12 университетов, которые имеют право аттестовывать иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Об этом сообщает Минобрнауки в Телеграм-канале. Министерство отметило, что все 12 университетов, которые проводят экзамены…

% дней назад

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

ВКС России начали наносить методичные удары по энергетике Украины. Для атаки стали использоваться «Кинжалы», после которых некоторые объекты уже не подлежат ремонту. Прошедшей ночью по Украине вновь нанесли массированный ракетный…

% дней назад

Иванов выбрал своим адвокатом Мурада Мусаева

Следствие по делу арестованного заместителя главы Министерства обороны Российской Федерации Тимура Иванова продолжается. Стало известно, что в этом процессе в качестве адвоката обвиняемого выступит Мурад Мусаев. Об этом пишет «Царьград».…

% дней назад