В мире

США рассказали о продаже истребителей F-16 Филиппинам

24 июня 2021, 23:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон намеревается продать истребители F-16 Block 70/72 и сопутствующую военную технику Филиппинам на сумму до $2,43 млрд. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Госдепартамент США и профильное правительственное ведомство, входящее в структуру Пентагона

Также США решили поставить Маниле ракеты AIM-9X Sidewinder Block II стоимость до $42,4 млн и AGM-84L-1 Harpoon Block II на сумму до $120 млн. Администрация Соединённых Штатов уже уведомила американский Конгресс о принятых ею решениях. У законодательной ветви власти Америки есть 30 суток на изучение новых договоренностей и их возможное блокирование.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов заявил, что Россия оставляет за собой право применять ядерное оружие в ответ на применение против нее оружия массового поражения или обычного оружия. Он уточнил, что речь идет о ситуации, когда под угрозу поставлен сам факт существования государства. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад

«Киноафиша» нашла связь между «Служебным романом» и «Бриллиантовой рукой»

Длительное время связь двух легендарных советских фильмов оставалась незамеченной. Речь идет о таких проектах, как «Бриллиантовая рука» и «Служебный роман» от разных создателей, сообщает «Киноафиша». Оба фильма сразу стали культовыми…

% дней назад

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад