В мире

США поможет Украине с приобретением вакцины от коронавируса

18 ноября 2020, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Минздрав Украины в Facebook рассказал о том, что США обещали помочь в подписании контракта на поставки вакцины от коронавируса.

Уточняется, что главы Минздравов Украины и США Максим Степанов и Алекс Азар во время телефонной беседы обсудили этот вопрос 17 ноября.

«Господин Алекс Азар пообещал содействовать усилению коммуникации Минздрава Украины с такими компаниями-производителями вакцин, как Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer и Novavax, для ускорения подписания контракта на получение вакцины», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Александр Гончаров назвал факторы, которые могут негативно повлиять на Украину в 2021 году. Он отметил, что пандемия коронавируса и внутренняя нестабильность грозят стране «экономической мясорубкой».

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад

Экс-сотрудник Конгресса США Вейхерт: ВС РФ воюют максимально эффективно

Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации ведут боевые действия на Украине с максимальной эффективностью, приближая поражение Киева. Соответствующее заявление сделал бывший сотрудник конгресса США Брэндон Вейхерт. Свой комментарий он дал изданию…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад