В мире

США помогут Израилю подружиться с арабами

13 октября 2021, 00:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Белый дом окажет поддержку Израилю в деле укрепления дипломатических связей с государствами арабского мира. Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан после встречи с министром иностранных дел Израиля Яиром Лапидом.

В среду Лапид должен встретиться с главой МИД ОАЭ Абдуллой Бин Заидом. На встрече также будет присутствовать глава Государственного департамента США Энтони Блинкен, который поможет обеим сторонам установить полноценные дипломатические отношения

Согласно условиям соглашения между партиями правящей коалиции в Израиле, Яир Лапид через два года займёт должность премьер-министра и станет де факто правителем страны. Налаживание отношений с Вашингтоном и арабскими странами может оказаться ценным для Лапида на этом посту.

Ранее действующий глава израильского правительства Нафтали Беннет направил поздравления президенту России Владимиру Путину. Российскому лидеру 7 октября исполнилось 69 лет.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

URA.RU: Певца Рому «Зверя» на концерте в Тюмени укусила фанатка

В Тюмени 30 апреля на концерте группы «Звери» произошел инцидент: фанатка выбежала на сцену и укусила вокалиста Романа Билыка, известного под псевдонимом «Зверь». Об этом информирует URA.RU. Очевидец поделился с…

% дней назад

Пентагон и Госдеп намерены представить конгрессу стратегию США по Украине

Власти Соединенных Штатов намерены в начале июня отчитаться перед конгрессом страны о стратегии по Украине. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд…

% дней назад

Ura.ru: зрители оказались в давке на выступлении группы «Звери»

В Тюмени на концерте группы «Звери» произошла давка из-за узких проходов. Посетители жаловались на неудобства и тесноту, из-за которых образовалась давка, об этом информирует Ura.ru. Зрительница Екатерина рассказала источнику, что,…

% дней назад

В Польше предупредили о передвижении военной техники к границе с РФ

Вооруженные силы Польши перебросят технику на север страны - в том числе к границе Польши с Калининградской областью России в связи с масштабными учениями Североатлантического альянса (НАТО) Steadfast Defender 2024.…

% дней назад

Пентагон: Запад поставит Киеву F-16 вместе со всеми вооружениями к ним

Представитель ВС США генерал Чарльз Браун рассказал подробности о поставках истребителей-бомбардировщиков F-16 Киеву. Об этом информирует ТАСС. Он подчеркнул, что помимо передачи самолетов, западные страны также обучат украинских летчиков и…

% дней назад

КП: Актриса Марина Федункив похудела и сделала пластическую операцию

Актриса и звезда шоу «Comedy Woman» Марина Федункив редко показывается общественности, но недавно она опубликовала видеозапись, на которой подписчики не сразу узнали своего кумира. Об этом информирует «Комсомольская правда». Актриса…

% дней назад