В мире

США показали новое видео уничтожения бомбой GBU-31 движущегося корабля

23 сентября 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследовательская лаборатория ВВС США опубликовала видеокадры ликвидации бомбы GBU-31, в которой присутствует оборудование Joint Direct Attack Munition. Об этом пишет издание The Drive.

Уточняется, что результатом стали развалившиеся палубы корабля Coastal Sea.

Согласно информации, американские силы организовали испытание при программе Quicksink. GBU-31 JDAM оснастили всепогодной морской головкой самонаведения.

«Сочетание новой многорежимной ГСН и хвостового комплекта JDAM превращает бомбу во всепогодное противокорабельное оружие», — указывается в материале.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Соединенные Штаты совместно с Индией займутся разработкой беспилотников.

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Илай Ратнер заявил, что Вашингтон выступил в поддержку позиции Дели по диверсификации вооружений.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад