В мире

США одобрит запрос Турции на закупку F-16 с целью усиление НАТО

20 января 2022, 10:54 — Общественная служба новостей — ОСН

США могут одобрить запрос Турции на закупку истребителей F-16 с целью усиление НАТО на Черном море. Об этом сообщает РИА Новости.

В октябре 2021 года Турция начала техническую работу по поставкам американских истребителей. Министр обороны Хулуси Акар заявлял, что укрепление Турции означает усиление обороны НАТО.

Он отмечал, что стоящие на вооружении турецкой армии F-16 требуют модернизации, и страна ждет от США, «как союзника и друга», не только поставку 70 Viper F-16, но и вклада в модернизацию имеющихся военных самолетов.

Вашингтон предложил Анкаре купить самолеты после того, как исключил ее из программы поставок F-35.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что НАТО дало разрешение Эстонии, Латвии и Литве на поставку на Украину американского оружия.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Мурманский губернатор Чибис провел первую после покушения встречу с населением

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во вторник, 23 апреля, провел первую после покушения на него встречу с населением. Об этом сообщает Telegram-канале Readovka. Мероприятие проходило в Североморске. На аналогичной встрече…

% дней назад

Актриса Яна Поплавская сообщила, что ее мужа избили во время ДТП

Актриса Яна Поплавская рассказала, что во время небольшого дорожного происшествия ее мужа Евгения Яковлева избили. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. Она рассказала, что ее муж вышел из машины…

% дней назад

Bloomberg: ЕС готовит санкции против компаний из третьих стран за поставки в РФ

Руководство ЕС планирует ввести санкционные ограничения в отношении более чем десятка компаний из Российской Федерации, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов и Гонконга. Причиной тому послужило причастность организаций в поставках в Россию санкционных товаров из…

% дней назад

Боррель: Евросоюз может получать от российских активов 3 млрд евро ежегодно

Евросоюз определился с тем, как использовать замороженные российские активы. Об этом заявил глава МИД ЕС Жозеп Боррель, подчеркнув, что выработан механизм, который может приносить три млрд евро ежегодно, сообщает «Рен ТВ». По словам Борреля,…

% дней назад

Рустам Минниханов призвал жителей Татарстана оставаться дома из-за непогоды

Глава Татарстана Рустам Минниханов предупредил жителей республики через свой телеграм-канал о сильном ветре, грозах и граде, которые ожидаются сегодня. Он призвал всех остаться дома, указав на уже имеющиеся разрушения в…

% дней назад

В МГУ рассказал, чего не хватает отечественной науке

Группа экономистов рабочей группы по технологическому развитию при правительственной комиссии по модернизации экономики в докладе «Экономика научно-технологического прорыва и суверенитета» разработала план достижения научно-технического прогресса и предложила создать орган управления…

% дней назад