В мире
США обвинили Россию в создании иллюзии переговоров с Украиной
Автор: Карина Романова
11 марта 2022, 00:46
Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Россия лишь создает иллюзию переговоров с Украиной. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Прайса, Соединенные Штаты считают, что Российская Федерация создает иллюзию диалога с украинским государством. Он также указал на то, что Москва намерена добиться капитуляции Украины.
В Госдепе также добавили, что «стратегические условия», которые привели к отмене встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря Штатов Энтони Блинкена – не изменились.
Прайс отметил, что планов по контактам на данный момент нет.
Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки сделала заявление о том, что целью США является укрепление позиций Украины в ходе переговоров с Россией. Она также допустила, что Штаты могут непосредственно подключиться к дипломатическим усилиям по урегулированию конфликта.
Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».
Подписывайтесь на ОСН:
Я.Новости | Я.Дзен | Google News | Pulse | Telegram
