В мире

США надеются, что ВСУ будут использовать американское вооружение ответственно, сообщили в Пентагоне

9 декабря 2021, 00:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон надеется, что служащие ВСУ будут применять вооружение, предоставленное Соединенными Штатами для защиты территориальной целостности своего государства, сообщил представитель военного ведомства США Джон Кирби. Об этом пишет РИА Новости.

Киев может перемещать эту военную технику внутри страны на свое усмотрение, заявил он, однако американская сторона ожидает, что украинские вооруженные силы проявят ответственность в использовании военной техники. Особое внимание Кирби уделил средствам противоракетной обороны.

«Они (вооружения) принадлежат украинским вооруженным силам. Мы ожидаем, что… они будут использоваться ответственно и в целях самообороны, но мы не привязывали их к конкретным географическим регионам внутри Украины», — сказал представитель Пентагона на пресс-конференции.

Ранее он рассказывал, что до конца недели Киеву будут предоставлены боеприпасы и огнестрельное оружие. На этом завершится американский проект по наращиванию военного потенциала Украины, предусматривающий оказание помощи на 60 миллионов долларов, который подписал лидер Соединенных Штатов Джо Байден в этом году.

Недавно замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол сообщил, что Вашингтон способен продолжить предоставлять венную помощь Киеву, однако лидер американского государства Джо Байден еще не подписал такого указа. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад