В мире

США готовят санкции против Белоруссии

25 мая 2021, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

США разрабатывают меры, в том числе санкции, против Белоруссии после случившегося с самолетом Ryanair. Об этом объявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Президент [США Джо Байден] попросил свою команду подготовить надлежащие варианты действий, включая санкции, чтобы содействовать привлечению режима Лукашенко к ответственности», — сказала Псаки. Она уточнила, что команда Байдена будет работать вместе с европейскими союзниками и международными организациями.

Пресс-секретарь напомнила о встрече секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с помощником президента США по нацбезопасности Джейкобом Салливаном. Она состоялась 24 мая в Женеве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Переговоры коллег прошли в конструктивном ключе. На обсуждение было вынесено много тем, в том числе проблемы стратегической стабильности. Псаки добавила, что Салливан «твердо изложил нашу [США] обеспокоенность».

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад