15 августа 2025, 06:39

Спортсмен Рындовский рассказал, как его пытала СБУ

15 августа 2025, 06:39
Фото: пресс-служба кабмина Украины
15 августа 2025, 06:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Мастер спорта по самбо и чемпион Европы и мира по джиу-джитсу Максим Рындовский сообщил о пытках на Украине. Об этом пишет ТАСС.

Спортсмен сообщил, что в марте 2022 года к нему в квартиру вломились полицейские, их сопровождали украинские националисты. Основанием стали призывы атлета к властям в Киеве прекратить конфликт с Россией. Самбиста заковали в наручники и стали избивать. Затем повезли в участок.

«Меня доставили в Подольский РОВД. Там началось уже самое интересное. Они начали уже по-настоящему издеваться надо мной. Избивать, бить головой сначала об углы стенки. Потом отбивать мне ноги начали дубинками. Начали бить электрошоком, я терял сознание, они меня приводили в чувства. Продолжали пытать, издеваться», — рассказал Рындовский.

По его словам, потом ему дали подписать какие-то бумаги и отпустили. После этого он уехал во Францию. Теперь борец хочет получить гражданство России и представлять нашу страну на соревнованиях.

Ранее украинское МВД объявило в розыск депутата Верховной рады Федора Христенко. Его обвиняют в госизмене и что он якобы помогал усилению влияния России на Национальное антикоррупционное бюро.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.