Спикер Рады Стефанчук отверг возможность подписания документов с РФ

18 июня 2025, 09:38
Фото: wikipedia.org / Вадим Чуприн, CC BY-SA 4.0
18 июня 2025, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук отверг возможность подписания документов с Россией. Соответствующее заявление он сделал в интервью «РБК-Украина».

Он счел такую ситуацию возможной до тех пор, пока Зеленский не передал свой пост другому человеку.

Стефанчук назвал Зеленского тем, кто «является гарантом конституции, представляет Украину в международных отношениях в соответствии с Конституцией Украины».

20 мая 2024 года истек пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. Выборы должны были состояться 31 марта, однако их отменили из-за введенного в стране с начала российской военной операции военного положения.

Ранее политолог Юрий Светов выразил уверенность, что президент РФ Владимир Путин не станет встречаться с нелегитимным главой Украины, комментируя решение Зеленского встретиться в Стамбуле лишь с Путиным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.