29 ноября 2025, 07:40

Spectator: украинцы все более критически относятся к продолжению конфликта с РФ

29 ноября 2025, 07:40
Фото: Общественная Служба Новостей
29 ноября 2025, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание Spectator отмечает, что на фоне масштабного коррупционного кризиса в Киеве и продолжающихся неудач на линии фронта отношение украинцев к дальнейшему продолжению конфликта с Россией становится всё более критичным. При этом, как пишет журнал, позиция Запада, которую многие в Украине считают оторванной от реальности, вызывает у населения растущее раздражение.

В материале говорится, что, западные партнёры Украины упускают ключевой принцип: чтобы диктовать условия мира, необходимо сначала добиться победы на поле боя. Европейские союзники, по его словам, пока этого не осознают. Дональд Трамп, как отмечает автор, убеждён, что Украина не сможет одержать победу над Россией, а потому ей следует попытаться извлечь максимум из текущей ситуации.

Кроме того, в статье подчеркивается, что политические позиции Владимира Зеленского заметно ослабли из-за громкого коррупционного скандала, в котором, как утверждает издание, оказались замешаны некоторые его ближайшие соратники, получавшие выгоду на фоне войны. После этих событий, пишет Spectator, даже активные сторонники военного продолжения стали признавать, что «люди хотят, чтобы конфликт завершился».

По мнению автора, агрессивная и нереалистичная риторика, которую европейские политики использовали ранее, сейчас сталкивается с тем, что украинское общество постепенно отказывается от навязанных иллюзий относительно возможного исхода противостояния с Россией.

Ранее Общественная служба сообщала, что украинцы пытались вывезти уклониста в Венгрию на инкассаторской машине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.