17 января 2025, 15:11

Spectator: Путин на переговорах с Трампом будет для него крепким орешком

17 января 2025, 15:11
Фото: Администрация Президента России
17 января 2025, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский президент Владимир Путин станет для американского коллеги Дональда Трампа «крепким орешком» на предстоящих переговорах, пишет Spectator.

В материале отмечается, что Путин не проявляет никакого интереса к компромиссам. Издание указывает, что ходы Трампа в переговорах с российским президентом будут ограничены.

«Напыщенность не поможет, не в этот раз», — цитирует материал РИА Новости.

Еще летом, на встрече с руководством МИД РФ, Путин озвучил условия для переговоров по Украине. Глава государства объяснил, что Киев должен вывести все свои войска с территории новых регионов России и отказаться от вступления в НАТО. В связи с этим он пообещал безопасный и беспрепятственный отход украинских боевых соединений.

Путин также добавил, что для мира Москве нужен нейтральный статус Украины и ее демилитаризация. Помимо прочего, речь шла и об отмене санкций против России.

Ранее сообщалось, что Россия сможет быстро вернуть замороженные активы при отмене санкций. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.