В мире

«СП»: в Америке готовят почву для слива Зеленского – его песенка спета

10 октября 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские спецслужбы и режим лидера страны Владимира Зеленского второй раз за неделю журналисты New York Times обвинили как заказчиков преступлений: подрыва Крымского моста и убийства Дарьи Дугиной. В Вашингтоне уверены, что оба действия Зеленский не согласовал с Белым домом. Однако председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Лариса Шеслер уверена, что иллюзий в отношении недовольства Запада Зеленским питать не стоит.

«Он полностью устраивает западных кураторов в силу своей оголтелой непримиримой позиции. Если бы у США были другие намерения, они могли бы в одно мгновение прекратить всю воинственную риторику Зеленского, остановив огромный поток оружия и денег, которыми они снабжают Украину», – отметила Шеслер в беседе с изданием «Свободная пресса».

Не согласен с коллегой журналист, секретарь комитета Крымского регионального отделения ОКП Сергей Кулик. По мнению автора, «песенка Зеленского уже спета», так как он перестал быть нужным Вашингтону.

«Американцы не терпят ни конкуренции, ни когда выходят из-под их контроля. Вспомните последние публикации в западной прессе, в которых начальник украинского Генштаба Валерий Залужный преподносится как единственный спаситель Украины», – резюмировал Кулик.

Прежде политолог Юрий Самонкин обратил внимание на тот факт, что западное сообщество, несмотря на оголтелую русофобию, не готово к ядерному апокалипсису ради Украины. Политолог обвинил Зеленского в нагнетании панических настроений.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад

РИА Новости: Турция ждет Путина, но даты не определены

Визит президента России Владимира Путина в Турцию планируется. Однако точные даты все еще не определены. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный дипломатический источник.…

% дней назад

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при нападении на пост ДПС в КЧР

Полицейские и росгвардейцы, которые были ранены в связи с атакой на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, на данный момент находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «ТАСС». Согласно данным издания…

% дней назад