В мире

СП: «Мирный» план Байдена, Янки согласны на Новороссию и санкции снимут

7 июля 2022, 08:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале объяснило, почему США часто употребляют фразу о том, что «Киев вынужден сам решать свою судьбу». Это позволит Вашингтону в случае неудачи на Украине выйти сухим из воды.

«Выглядит это следующим образом: Соединенные Штаты и их союзники не будут диктовать условия Украине. Но это не исключает закулисные контакты по стимулированию переговоров. Запад может и должен предложить креативные идеи, основанные на истории и американо-европейском коллективном опыте», — пишет автор Александр Ситников.

Он считает, что уже к осени возникнет необходимость переговоров, так как ВСУ будут терпеть поражение, несмотря на возросшие поставки западного оружия.

«Как и предполагалось ранее, не просто так янки вытащили 99-летнего Генри Киссинджера, к мнению которого прислушивается Кремль. Говоря о территориальных уступках, он поднял тему, которая станет базой для дальнейших переговоров. Причем, янки уверены, что речь идет опять-таки не о прямой уступке земель победителю», — говорится в статье.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американские M142 HIMARS выпустили не менее 8 ракет из района Краматорска. Отмечается, что нельзя установить, куда именно наносились удары.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Самарцев предупредили об усилении ветра в субботу

В Самарской области в субботу, 27 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «Ветер. Период предупреждения до 19 ч. 27 апреля. Местами порывы 15-20…

% дней назад

В Турции стоматолог по ошибке вкрутил имплант в мозг пациента

В Турции пациент оказался на операционном столе из-за ошибки стоматолога, который устанавливал ему зубной имплант. Об этом сообщает издание Haberler. Житель города Бурса проходил лечение после удаления зуба. Во время…

% дней назад

Появилось видео уничтожения российским бойцом дрона ВСУ с помощью вещмешка

Уничтожение российским военнослужащим FPV-дрона Вооруженных сил Украины с помощью вещмешка попало на видео. Об этом пишет Telegram-канал военных корреспондентов «Русской весны». По его данным, речь идет о бойце 3-го батальона…

% дней назад

Президент Ирана Раиси: Страна неуязвима перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями, которые против страны вводит Запад. Соответствующее заявление в рамках церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 сделал глава исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом…

% дней назад

Ученый Феллоуз: Раскрыта тайна «проклятия» фараона Тутанхамона

Ученый Росс Феллоуз разгадал загадку «проклятия фараона Тутанхамона», которое, по некоторым данным, унесло жизни более двадцати человек. Его слова приводит британский таблоид Daily Mail. Согласно древнеегипетскому тексту, «вошедший в гробницу…

% дней назад

Михайлов вспомнил, как у них с Лепсом не было денег на еду

Певец Стас Михайлов высказался о своем коллеге Григории Лепсе, которого многие называют конкурентом исполнителя. «У него жизненный путь и у меня очень непростой. Вот сейчас можно смеяться, но было, когда…

% дней назад