Сотрудника круизного лайнера обвинили в домогательствах к пассажиркам

8 июля 2026, 21:15
Фото: wiki commons/GINGO/CC BY-SA 3.0
8 июля 2026, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудника круизного лайнера Brilliant Lady компании Virgin Voyages обвинили в домогательствах к пяти пассажиркам. Об этом сообщает The New York Post.

По данным издания, инциденты произошли 26 июня во время рейса на Аляску, однако подробности дела стали известны позднее. Фигурантом оказался 26-летний гражданин Индии Пранит Павар, работавший на лайнере парикмахером.

Как утверждается в материалах дела, мужчина предлагал пассажиркам бесплатный массаж, после чего приглашал их в подсобное помещение. Там, по словам потерпевших, он начинал трогать их под видом проведения процедуры.

Одна из пассажирок рассказала, что сотрудник запустил руки ей под рубашку и около десяти минут «массировал» тело. Другая заявила, что Павар залез пальцами под бюстгальтер, объясняя это воздействием на «точки давления» под мышками. После этого девушка выбежала из комнаты.

После предъявления обвинений мужчина сначала утверждал, что проводил массаж в терапевтических целях. Позднее он признал вину и выразил раскаяние.

Сейчас дело рассматривается в федеральном суде США. Компания Virgin Voyages заявила, что считает обвинения грубым нарушением доверия и стандартов, которых ждут от членов экипажа.

Ранее сообщалось, что итальянский тяжелоатлет осужден за изнасилование туристки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.